ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ гипофиза МР-признаки аденомы гипофиза/жисты кармана Ратке. Жалобы , сбит цикл , набухание груди , психо эмоциональное состояние

Отсутствие месячных до двух месяцев , эмоциональные качели

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Эльмира

Здравствуйте. При подрзрнии на аденому гипофиза рекомендуется проведение МРТ с контрастом с прицельным исследованием области гипофиза, осмотр офтальмолога (острота зрения, поля зрения, глазное дно), сдать кровь на гормональный профиль: СТГ, ИФР1; ЛГ; ФСГ; Т3; Т4; ТТГ; пролактин, АКТГ, консультация эндокринолога. При микроаденомах проводится консервативное медикаментозное лечение. При крупных аденомах проводится их хирургическое лечения, наиболее часто трансназальное удаление.