Анализы фемофлор

Анализы фемофлор скрин. Не нравятся выделения. Посмотрите, пожалуйста

20 лет
22 минуты назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора.
Это не ИППП.

Данная флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему у меня получилось так, что сначала была гарданелла, а потом не выявлена?

Потому что количество условно-патогенной флоры может меняться от цикла к циклу.

Здравствуйте, Анна. По результатам предоставленного обследования выявлена условно патогенная флора. При наличии жалоб рекомендуется препарат Макмирор комплекс в течении 8 дней вагинально на ночь. Половая жизнь на период лечения с презервативом. Для поддержания флоры рекомендуется выпивать стакан кефира на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иппп не выявлено?

Нет

Анна, здравствуйте!

По результатам обследования обнаружена кандида.
Если есть жалобы на выделения, обычно рекомендуется препарат типа клотримазола во влагалище.
Далее использовать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,судя по описанию мазка на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин можно заподозрить наличие вульвовагинального кандидоза. В такой ситуации можно рекомендовать антимикотикотические средства, например св. Примафунгин по 1 св.во влагалище 1 раз в день до 6 дней, наружно при зуде, жжении, дискомфорте мазь Пимафуцин тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 7-10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок через 14 дней после окончании терапии.