Анализы фемофлор
Анализы фемофлор скрин. Не нравятся выделения. Посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора.
Это не ИППП.
Данная флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
А почему у меня получилось так, что сначала была гарданелла, а потом не выявлена?
Потому что количество условно-патогенной флоры может меняться от цикла к циклу.
Здравствуйте, Анна. По результатам предоставленного обследования выявлена условно патогенная флора. При наличии жалоб рекомендуется препарат Макмирор комплекс в течении 8 дней вагинально на ночь. Половая жизнь на период лечения с презервативом. Для поддержания флоры рекомендуется выпивать стакан кефира на ночь.
Иппп не выявлено?
Нет
Анна, здравствуйте!
По результатам обследования обнаружена кандида.
Если есть жалобы на выделения, обычно рекомендуется препарат типа клотримазола во влагалище.
Далее использовать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,судя по описанию мазка на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин можно заподозрить наличие вульвовагинального кандидоза. В такой ситуации можно рекомендовать антимикотикотические средства, например св. Примафунгин по 1 св.во влагалище 1 раз в день до 6 дней, наружно при зуде, жжении, дискомфорте мазь Пимафуцин тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 7-10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок через 14 дней после окончании терапии.