Халазион наверное
Здравствуйте , у ребенка появилось уплотнение в толще верхнего века
здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века, чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Спасибо за ответ, подскажите а капать каплями только в заболевший глаз или в оба?
Лечим только больной глаз
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом,
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста болели чем-то?
(Грипп, ангина, насморк, ОРВИ?)
Есть ли аллергия?
Посмотрела фотографии глаза, да, визуально признаки закупорки сальной железы в толще века.
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил //тобрадекс по 1 кап 3р/д, мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3р/д, мазь гидрокортизоновая 0.5 % закладывать за нижнее веко 3р/д.
Промежуток между препаратами 10мин, курс рассчитан на 7дней.
Через неделю наблюдайтесь очно для корректировки лечение при необходимости.
Выздоравливайте)
Здравствуйте , да у ребенка ьыли проблемы с жкт и еще кариес есть
Спасибо за уточнение, это возможно и спровоцировала.
Выше описанное лечение актуально, лечитесь и следите за динамикой.
Выздоравливайте
Спасибо огромное
Пожалуйста, если остались вопросы пишите
Подскажите пожалуйста а капли капать только в тот глаз где закупорка или же в оба
Капать только в тот, где халязион (закупорка), в здоровый глаз не надо ничего.
Спасибо )
Рада была помочь)
Спасибо )
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века (халязион), может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ, дефиците витаминов А, В, Е, омега-3, нарушениях гигиены век.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Через 7 дней возможна корректировка лечения, может пройти не до конца, в таком случае рекомендуется очный осмотр офтальмолога с определением дальнейшей тактики лечения (повторить курс лечения/введение гормонального препарата (Дипроспан/Кеналог) внутрь образования или хирургическое удаление).
Скорейшего выздоровления ребенку!
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупоренную железу века.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р\день, а на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, спасибо за ответ , отека как такоаого нет, я случайно заметила эту шишечку
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. Интервал между лекарствами 5-10 минут.
Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования плотной капсулы, поэтому в некоторых случаях лечение продляется до 14 дней и при необходимости повторяется с перерывом не менее 7 дней.
Желательно в период лечения не перегреваться, избегать переохлаждения, снизить употребление сладкого, не греть и не делать компрессы, так как воспаление может усилиться.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века.
Чаще всего причина бывает из-за снижени общего иммунитета, переохлаждения.
Обычно в таких случаях рекомендуется курс консервативного рассасывающего лечения. Например, капли комбинированного действия, Тобрадекс или Комбинил или Макситрол по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Через 10 мин за веко на слизистую закладывать мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3-4 раза в день , а на кожу века наносить массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 14 дней.
Если через 14 дней динамики не будет, то рекомендуется сделать в плановом порядке сделать инъекцию с Дипроспаном или Кеналогом для рассасывания шишки изнутри.