Результаты пгтт
Результат ПГТТ. Подскажите, пожалуйста, есть ли тут ГСД? Скрин результатов прилагаю Натощак 3.79 Через час после глюкозы 9.72 Через 2 часа 7.39
Здравствуйте, Екатерина.
Подобные результаты перорального глюкозотолерантного теста расцениваются, как абсолютно нормальные.
Согласно клиническим рекомендациям при беременности в норме глюкоза крови натощак должна составлять до 5,1,через час после нагрузки до 10,0 и через два часа до 8,5 ммоль/л.
Не волнуйтесь, гестационного сахарного диабета нет.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, по результатам перорального глюкозотолерантного теста все в пределах нормы, гестационного сахарного диабета у вас не диагностировано. Можно рекомендовать почаще гулять на свежем воздухе, частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим. Дообследования углеводного обмена не требуется, следующая сдача глюкозы венозной крови в 3м триместре.
Добрый день! У Вас идеальный результат глюкозотолерантного теста. Все три результата укладывается в референтную норму. Это говорит о том, что никакого гестационного сахарного диабета у Вас нет, не переживайте
Екатерина, здравствуйте.
Нормы уровня глюкозы при проведении ПГТТ при беременности следующие:
1. Менее 5.1 - натощак
2. Менее 10 - через час
3. Менее 8.5 - через 2 часа
Учитывая то, что все показатели входят в пределы нормы, можно предполагать, что ГСД нет, все хорошо
Здравствуйте
Данный результат глюкозотолератного теста расценивается как абсолютная норма, на данный момент никаких данных за гестационный сахарный диабет нет
Не переживайте пожалуйста! Легкой беременности!