Боль в стопе после тяжелого дня ,не проходящая после отдыха

Беспокоят сильные боли в стопах после тяжелого рабочего дня,не проходят даже после отдыха и даже через несколько дней

22 года
16 часов назад·Просмотров: 13·Лера

Здравствуйте!
Подобные жалобы обычно требуют очного осмотра врача ортопеда. Боли могут быть связаны с костно-суставной патологией стоп. Вероятно, в указанном случае потребуются ортопедические стельки для правильного распределения нагрузки на стопы и купирования болевого синдрома. Однако только после осмотра врач сможет подобрать варианты лечения.

Добрый день, Лера.
Подобные симптомы могут возникать при наличии пяточной шпоры или воспаления подошвенной фасции. Для диагностики назначают рентгенографию стопы в 2 проекциях.
При подтверждении диагноза рекомендуется ударно-волновая терапия.
Самостоятельное лечение включает, массаж, мази с НПВС (диклофенак, Найз гель), сухое тепло, ограничение физ нагрузок, смена обуви на ортопедическую