Кровотечения спустя три месяца после родов

Здравствуйте! Родила три месяца назад. Естественные первые роды. Беременность тоже первая. Родила на сроке 39,3 без стимуляций. Лохии шли 6 недель. Спустя два с половиной месяца после родов пришли первые месячные и длились 8 дней (3-10 августа). 17 августа начались кровянистые выделения мажущие. 18.08 они стали пообильнее, но хватало ежедневной прокладки. Сегодня, 19.08 они стали еще обильнее. Болей нет, температуры тоже. Ребёнок полностью на ГВ.

Нет
22 года
3 часа назад·Просмотров: 1·Дарья, Тюмень

Дарья, добрый день
В подобных случаях можно предполагать, что причина в гиперпролактинемии (повышенном уровне пролактина). Подобные жалобы могут сопровождать весь период лактации и продолжаться в течение 1 года после полного завершения грудного вскармливания.

В таких случаях рекомендуют выполнить для оценки состояния эндометрия и яичников УЗИ органов малого таза

Здравствуйте.
По описанию это может быть вариантом нормы: после родов, особенно на фоне полного ГВ, циклы часто бывают нерегулярными могут быть более длинными, обильными или появляться кровянистые выделения между месячными.

На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела

Если выделения умеренные и без других симптомов , то рекомендуют понаблюдать 1–2 дня, но если они не уменьшатся или будут повторяться, рекомендуют пройти очный осмотр гинеколога и пройти УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте! В таком случае к приему рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней и выполнить узи малого таза. Так как подобные кровотечения могут быть при полипах полости матки, в т.ч. плацентарных, гиперплазии, эндометриозе.