СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте! Ребенку 1 год 3 месяца. У нас коклюш анализ сдавали положительный. Кашель приступообразный и есть рвота. Болеет уже 1,5 месяца

Делаем ингаляцию с физраствором 2 р в день. Даю теплую воду. Скажите пожалуйста как снять приступ и как лечить рвоты?

Нет
29 лет
12 часов назад·Просмотров: 2·Жанна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

К сожалению коклюш так же называют «стодневным кашлем», потому что даже после элиминации возбудителя из организма после лечения антибиотиками, кашель не меняет свой характер и длительность.
Как правило после активного периода спазматического кашля с рвотой наступает период стихания симптомов и угасания кашля, поэтому остается только ждать.

Во время приступа может помочь: прохладный влажный воздух, приподнятый головной конец кровати, умывание прохладной водой.

Ингаляции с физ раствором не доказали в исследованиях своей клинической значимости в лечении кашля.

Самым эффективным способом профилактики заболевания является вакцинация.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.