40 лет анализ на гормоны.

Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее обращалась к врачам.Месяц назад анализы сдавала на гормоны пришли не хорошие,перездала снова повышены.У меня миома цыкл регулярно но плохо с 36 леь после анафилактмческого шока скачки давления тахикардии нарушение сна по типу всд плохо переношу все лекарства.Скажите возможно родить еще ребенка при таких анализах?И вообще чисто теоретически когда могут пропасть месячные?и миома матки у меня.Я очень бы хотела еще родить ребёнка.

Мышечный мостик в сердце,ишемия под нагрузкой ,всд,остеохондроз,мастопатия
40 лет
2 часа назад·Просмотров: 33·Наталья, Кисловодск

Наталья, добрый день! По прикрепленному результату узи у Вас фолликулов нет в яичниках, а также высокий фолликулостимулирующий гормон, возможно предположить преждевременное истощение яичников. И вариант самостоятельной беременности весьма сомнителен. Также снижен уровень витамина Д, необходимо корректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вит д пью.А так я очень аллергична все не могу пить.И эти скачки давления по типу всд и тахикардия тоже замечала.Скажите а при вот таких анализах месячные когда могут полностью прекратится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И подскажите пожалуйста вит в9 на грани тоже это ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Х0ф

Витамин В9 в норме, трогать его не надо. Когда могут полностью прекратиться Вам не ответит ни один врач, потому что, пока есть один фолликул, Вы будете менструировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я просто очень хотелось бы малыша ещё.Мне сотрудница на работе говорит у меня фсг был 20 еще в 37 лет у последние месячные были в 49 лет.Я очень переживаю что уже все пропадут месячные. Буду пробовать забеременеть тогда

Наталья, Здравствуйте!
Понимаю ваши проживания по поводу результатов анализов.
Значение АМГ 0,69 и ФСГ 23, что указывает на снижение овариального резерва. По узи в правом яичнике визуализируется единичный фолликул. Но учитывая, что менструации еще приходят шанс на самостоятельную беременность еще сохраняется.
Наличие миомы матки около 4 см также может затруднять наступление беременности, но полностью не исключает такую возможность. Миому таких размеров если нет болевого синдрома и обильных менструаций можно наблюдать.
Также отмечается дефицит вит Д, что требует применения лечебных доз данного витамина.
В вашей ситуации сейчас для регуляции ритма менструации можно рекомендовать прием растительно-витаминных комплексов: Инозитол 2000–4000 мг в день не менее 6 месяцев и Маббель цикл по 2 таб в день курсом 3-6 мес и Фортедетрим 8000 ме 1 раза вдень 2 месяца, затем по 2000 ме ежедневно на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Миома не болит не кровит вообще месячные в норме.Скажите а при таких анализах месячные когда могут полностью прекратиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фсг в том цыкле 23 в этом 14

Нельзя с уверенностью сказать, что при таких показателях (ФСГ 23 и АМГ 0,6 в 40 лет) менопауза наступит очень скоро. Вы находитесь только в самом раннем периоде менопаузального перехода, он может быть затянут по времени растянуться на несколько лет. Даже при таких значениях анализа менопауза может наступить своевременно, не ранее 45 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо огромное вам а то я думала что у меня уже скоро пропадут месячные. Скажите пожалуйста а такая миома и фкм являются противопоказанием к назначению згт?

Для назчение менопаузальный гормональной терапии допустимым размером миомы считается узел около 4 см.У вас пограничное значение размера узла. В такой ситуации подходят индивидуально и при назначении гормональной терапии оценивать узел на фоне лечения через 3-6 мес,если он не изменяет свой размер терапию продолжают.
Мастопатия не является противопоказанием для гормональной терапии,если по узи и маммографии категория BI-RADS 1 или 2.

Наталья, здравствуйте!

По результатам обследования можно говорить о снижении функции яичников. Значение ФСГ свидетельствует о начале перименопаузального перехода.
Рекомендуется, в подобной ситуации, консультация репродуктолога, чтобы обсудить возможные варианты ВРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте подскажите пожалуйста а при таких анализах месячные когда прекратятся полностью?

Назвать достоверные сроки не представляется возможным. Уровень гормонов может колебаться. Переход иногда занимает несколько лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста мне вот сотрудница говорит такие анализы фсг у нее были в 37 лет еще а месячные полностью пропали в 49 так тоже возможно столько лет?я переживаю что вот уже климакс начинается а я очень хотела бы ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У меня есть 2 детей 14 лет и 11

Снижение функции яичников может начинаться с 35 лет. В среднем это так и происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое скажите а если вдруг произойдёт беременность мне сказали такая'миома не опасно?она ростет наружу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И миома и фкм являются противопоказания при назначении згт?

Миома матки и ФКМ не являются абсолютными противопоказаниями к МГТ.
Если миома матки растет субсерозно, кнаружи, на беременность она не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо огромное буду пробовать

Будьте здоровы!