Высокие показатели печеночных проб
Беременность 22 недели, в б/х алт 81 АСТ 61 ЩФ 86 бил 4,6 триглицериды 2,8. УЗИ Обп в заключении эхо признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Подскажите что принимать?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу показателей анализов.
Повышение показателей АСТ и АЛТ может следствием повышенной нагрузки на печень на фоне беременности и приемом лекарственных препаратов.
В такой ситуации может быть назначен прием Урсодезоксихолевой кислоты в дозе 500 мг на ночь в течение 2х недель с последующем контролем печёночных ферментов.
Алена подскажите пожалуйста, а можно принимать Урсосан?
Конечно, урсосан содержит урсодезоксихолевую кислоту.