Консультация венеролога /

Странный анализ на сифилис — вопрос №450644

Здравствуйте!
Планирую пластику, отправили на анализы.
РПР отрицательно, суммарные антитела положительные.
Сдала расширенные анализы:
РПР отрицательно;
РПГА отрицательно;
Суммарные антитела положительные;
IgM отрицательно;
IgG положительно 0,23 (в комментарии: <1 не обнаружено).
Как такое может быть? Никогда не болела ничем серьезным, только с уреаплазмой борюсь лет 5 (она чувствительна ко всем антибиотикам, но и 10 в 3 степени).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это ложноположительный анализ, вам нужно обратиться в квд для выдачи заключения, чтобы вас взяли на операцию. У вас есть жалобы на выделения? Уреаплазму не нужно лечить, если нет жалоб, это нормальный представитель флоры.
Клиент
Дарья, при таких результатах анализа есть ли вероятность заражения сифилисом партнера при незащищенном ПА, оральном сексе или просто в быту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, вы не болеете сифилисом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению иногда приходит ложноположительный результат. Вам должны написать справку на основании которой вас возьмут на операцию
Клиент
Валерия, при таких результатах анализа есть ли вероятность заражения сифилисом партнера при незащищенном ПА, оральном сексе или просто в быту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, риска заражения нет, так как вы не больны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила.У Вас ложноположительный результат, сифилиса у Вас нет. Вам нужно обратиться в кожвендиспансер для получения справки об отсутствие заболевания. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечения не требует.
Клиент
Вера, при таких результатах анализа есть ли вероятность заражения сифилисом партнера при незащищенном ПА, оральном сексе или просто в быту?
Акушер, Гинеколог
Риска заражения нет, так как Вы здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Странная расшифровка анализа.
Судя по результатам, ИФА должен тоже оцениваться как отрицательный.
Судя по всему комплексу анализов, сифилиса у Вас нет.
Клиент
Михаил, при таких результатах анализа есть ли вероятность заражения сифилисом партнера при незащищенном ПА, оральном сексе или просто в быту?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражение происходит не анализами, а болезнью.
Если у Вас при обследовании сифилис не выявлен, то и заразить партнера не чем.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По ИФА у вас антител нет.Положительный результат является неспецифическим.Такое бывает, когда либо иммунитет сдаёт сбой, либо имеется перекрёстная реакция с другим возбудителем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Людмила ! По этим результатам у Вас нет сифилиса и вы не заразны . Поэтому живите спокойно и не переживайте.