Лейкоцитыв мазке
Сдала мазок, лейкоциты 30-40, умерено смешанная флора. Врач выписал клион д. Поставила 1 свечу. И стала читать что лейкоциты 30-40 уже не лечат если жалоб нет (а их у меня нет). Правмльное ли назначение сделал врач? Можно ли отменить Клион после 1 свечи?
Здравствуйте.
Есть ли у Вас возможность прикрепить анализ?
Вы правы если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета.
Лечат жалобы , но не цифры в мазке
Да , препарат можно отменить
Результат мазка приложила
Благодарю
Увидела
Если нет жалоб , то в мазке лечить нечего …
Мазок не воспалительный
Отклонений нет
Мазок на цитологию сдавался ? В норме там все ?
Да все в норме. Подскажите 1 свеча не убьет мне всю флору? Не нужно ставить ацилакт например?
Нет
Ничего не бывает обычно от одного дня
Не переживайте
Если будет так спокойнее , то рекомендуют вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней через рот использовать
Во влагалище не рекомендуют лактобактерии , могут вызвать жалобы
Но прямой необходимости нет
Обычно от одного дня использования ничего не бывает
Принятый ответ
Не переживайте
Здоровья вам 🤍
Здравствуйте, Наталья. Вы абсолютно правы. По одному числу лейкоцитов 30–40 в мазке нельзя однозначно поставить диагноз и назначить лечение. Терапия рекомендуется при наличии жалоб . Если жалоб и врач на очном осмотре не видит признаков воспаления , терапию не назначают .
Наталья, добрый вечер! При повышении лейкоцитов, если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятные выделения, боли при половом акте, то данное повышение в лечении не нуждается. Поэтому, свечи можно не использовать
Здравствуйте, Наталья.
Подробные результаты мазка расцениваются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов у женщин, живущих половой жизнью в норме до 40, флора- палочки, то есть полезные лактобактерии и условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Патогенных микроорганизмов не выявлено.
В таких случаях, действительно, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Можно отменить препарат, от однократного применения ничего не будет.
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных значений.
Количество лейкоцитов естественно меняется в течение менструального цикла (например, увеличивается перед менструацией) или после полового акта. Вы правы, изолированно без жалоб на лейкоциты обычно не ориентируемся.
Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и нехарактерные выделения данное состояние обычно не требует лечения.
Отменить «Клион-Д» после одной свечи можно, так как курс не сформирован.