Проблемы с лапкой
Здравствуйте, моему поругаю неразлучнику 2 месяца может больше,со вчерашнегодня попугай не мог стоять на двух лапках, на одной постоянно, вроде я смотрела лапка целая, все хорошо не пищала ничего, на ощупь нигде нету переломов, так сама активная кушает, летает, но на двух лапках стоять не может или сидеть, что может быть
Здравствуйте. При таких симптомах что вы описываете нужен обязательно осмотр специалиста и рентген в двух проекциях, боковая проекция на рентгене рекомендована лапки в форме шага. Нужно в таком случае сдавать помёт на микроскопию ветврачу орнитологу и возможно делать анализ на бак посев плюс грибы. Пришлите фото помёта и видео активности птицы. Какой возраст птицы? Сколько она весит?
Попугай линяет? Витамины и минералы отдельно даёте? В какой комнате стоит клетка, помещение при птице проветриваете, птица летает вне клетки?
В качестве обезболивающего Мелоксикам в ампулах 10 мг на мл, берём из ампулы 0,1 мл и к нему добавляем 0,9 мл физ раствор и в клюв капельно на птицу весом 40-55 гр 0,06 мл за раз 2 раза в день в течение 15 дней. Остатки ампулы в шприц и можно хранить в холодильнике и использовать для разведения в течение 7 дней.
Если у вас будет возможность закажите индивидуальную онлайн консультацию