Грибок ногтей по анализам

Небольшая деформация ногтя на большом пальце стопы, подолог взяла на анализы ногти и выявлено: грибы мицелий и грибы споры.

Гастрит
25 лет
2 часа назад·Просмотров: 10·Мария, Пятигорск

Здравствуйте, Мария!
По фото, описанию ситуации и результатам анализов можно предположить проявления Онихомикоза-это грибковое заболевание ногтей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
раствор Экзодерил или Микодерил наносить на пораженную ногтевую пластинку, втирая по всей поверхности ногтя -3 месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-на здоровые ногтевые пластинки для профилактики 1 раз в неделю лак Офломикол -3 месяца, наносить по инструкции
-на стопы и межпальцевые складки для профилактики крем Тербинафин или коем Акримиколь утром и вечером -14 дней
-Полотенце для тела и для ног отдельное -сушки для обуви с ультрафиолетом Тимсон или спрей Микостоп -провести обработку всей обуви для профилактики
-лак, шеллак на весь курс лечения не наносить
-периодически посещать подолога по мере отрастания ногтей
-носить удобную свободную обувь

Здравствуйте, в случае поражения не более 2/3 ногтевой пластины показано только наружное лечение. В таких случаях могут применяться специальные лаки(онихелп, офломил, лоцерил) 1 раз в неделю до полного обновления ногтевой пластины, на ногах лечение может занимать до 9 месяцев. Для обработки обуви используется спрей микостоп, его же можно распылять на кожу стоп для профилактики распространения на кожу.
Носки ежедневно меняются, стираются при 90 градусах с последующей глажкой. Коврики в ванной, ванна регулярно обрабатываются дезсредствами.