Здравствуйте,уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста по лаб обсл,нет ли у меня ВИЧ. Анализы прилагаю .
Здравствуйте,уважаемые доктора . Имели место незащищенные контакты с несколькими разными мужчинами,их вич статус неизвестен. Сегодня прошла лаб обследования,интересует вопрос,если крайний незащищенный половой акт был примерно 30.07.26, то показал бы этот анализ уже что есть антиген и антитела ?или я рано сдала ?..очень переживаю .и второй вопрос ,нужно ли пересдать через 2 месяца ,или достаточно этого анализа. Спасибо заранее за ответ .
Здравствуйте. Анализ на ВИЧ после незащищенного полового акта сдают через четыре или шесть недель. Предоставленный анализ сдан слишком рано, но он отрицательный и это хорошо, так как прошло уже три недели и информативность этого теста больше 60%. В Подобных ситуациях рекомендуют ещё пересдать через три недели и тогда вы окончательно обследуйте и можно жить спокойно.
Добрый вечер!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,07, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 0,9.
Вам не о чем переживать, ВИЧ не обнаружено.
Рекомендуется повторить ИФА через 6 недель с момента риска, на этом сроке результат будет 100% достоверным.
Здравствуйте!
На данном этапе ВИЧ не обнаружено.
Это рано, для исключения ВИЧ рекомендуется сдавать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель от момента риска, после этого можно жить совершенно спокойно
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализы соответствуют отрицательному результату, то есть маркеров вич не найдено, небольшие цифры могут быть
Здравствуйте.
В представленном вами анализе , результат можно интерпретировать как отрицательный, но на данный момент, учитывая, что с подозрительного контакта прошло менее 6 недель результат нельзя считать окончательным.
Для полного исключения заражения необходимо пересдать анализ Ифа 4 поколения через шесть недель после контакта.