Клостилбегит

Можно ли при приеме препарата Клостилбегит употреблять алкоголь?

Нет
40 лет
3 часа назад·Просмотров: 9·Александр, Рязань

Добрый день. Алкоголь на фоне Клостилбегита лучше не употреблять. Препарат метаболизируется в печени, а алкоголь создаёт дополнительную нагрузку на неё и может усиливать нежелательные реакции: головную боль, головокружение, тошноту. Кроме того, алкоголь способен снижать уровень тестостерона и ухудшать сперматогенез, что может уменьшить ожидаемый эффект лечения.

В Вашем сообщении не указаны цель приёма и дозировка, поэтому более точно оценить риски можно на очной консультации с лечащим врачом. Если разовый приём алкоголя всё же произошёл, самостоятельно отменять Клостилбегит не стоит, но в дальнейшем подобных ситуаций лучше избегать.