СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выпадают волосы

Стали выпадать клочьями волосы Сдала нужные анализы,не нравится повышенный ферритин

33 года
5 часов назад·Просмотров: 17·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Изучила прикрепленные анализы, ферритин по результатам выше референса.
Почему такое может быть: например было заболевание последний месяц, болят суставы, в целом это маркер воспаления. Так же это может быть на фоне приема лекарственных средств, которые содержат железо, может быть были капельницы железа в течении последних 3 месяцев.

Есть что-то из вышеперечисленного?

Так же по результатам снижен гемоглобин, когда он ниже 120 это говорит об анемии, которая может быть причиной выпадения волос.

При выпадении волос рекомендуется так же исключать дефицит витамина Д, В12.

Здравствуйте , по анализам нарушения функции щитовидной железы нет, гемоглобин чуть снижен, но при таком отклонении незначительном маловероятно наличие таких выраженных проявлений, для долбследования рекомендуется контроль биохимии:глюкоза, Креатинин, алт, аст, общий белок, кальций общий, альбумин; витамин д, общий тестостерон и гспг на 3-5 день менструального цикла.

Не было ли сильного стресса в последние 3-4 месяца?

По поводу ферритина его повышение в основном связано с приемом препаратов железа либо с воспалительным синдромом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.