Добрый день! Повышен уровень Дегидроэпиандростеронсульфат (ДЭА-SO4) в два раза.
Здравствуйте, скажите, что вас беспокоит в настоящее время? В связи с чем проходили обследование? Есть ли нарушение менструального цикла?
Не принимаете ли какие-то препараты по назначению гинеколога?
При наличии нерегулярного менструального цикла, признаках гиперандрогении нужно исключить синдром поликистозных яичников, для этого нужно пройти узи органов малого таза, так же при данных жалобах нужно сдать 17-гидрокипрогестерон для исключения неклассической формы ВДКН.
Здравствуйте.
Подскажите, что вас беспокоит ? Регулярный ли менструальный цикл ?
Изолированно повышение ДГАЭС , как правило, не говорит о наличии какой-либо патологии.
В анализах также несколько повышен тестостерон.
В таких случаях рекомендуют сдать повторно кровь на тестостерон общий , ДГАЭС, тестостерон свободный , ГСПГ, индекс свободных андрогенов, 17ОН прогестерон - исключить истинную лабораторную гиперандрогению.
Также при наличии жалоб на менструальный цикл - провести узи органов малого таза.
Также в анализах немного повышен Т4 свободный . При нормальном уровне ТТГ это может свидетельствовать о наличии лабораторной погрешности или приеме препаратов. Вы не принимаете препарат Л-тироксин ?