Когда иду ,стою кобуто к верху поднимает что такое?

ПОЧЕМУ КОГДА СТОИШЬ К ВЕРХУ Поднимает? ЧТО ДЕЛАТЬ?

33 года
52 минуты назад·Просмотров: 0·Ирина

Такое ощущение, когда при ходьбе или стоя будто «поднимает вверх», чаще относится к несистемному головокружению или ощущению неустойчивости. Такое бывает при нарушении работы вестибулярного аппарата, колебаниях давления, переутомлении, тревоге и выраженных вегетативных реакциях. Если обследование сердца уже было без значимых отклонений, само по себе такое ощущение не очень характерно именно для сердечной причины.

Если симптом сохраняется, имеет смысл проверить давление и пульс лёжа и через 1–3 минуты стоя, а также обратиться к неврологу/ЛОР-врачу для оценки вестибулярного аппарата. Если же появляется настоящая потеря равновесия, слабость или онемение с одной стороны, нарушение речи/зрения, обморок — это уже повод для срочной оценки.

Здравствуйте,так может проявляться синдром ортостатической гипотензии.
Рекомендовано измерить давление в положении лежа,сидя.
ЭКГ для исключения патологии сердца.
Общий анализ крови,Ферритин для исключения анемии,глюкоза крови.

Здравствуйте!
Ощущение, будто при ходьбе или в положении стоя поднимает кверху(уносит, качает вверх-вниз, словно на волнах или в лифте), относится к категории несистемного головокружения или нарушения восприятия пространства.
Чаще всего возникает из-за хронического стресса, тревоги, переутомления.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация врача-отоневролога.

Основное лечение это вестибулярная гимнастика. Можно посмотреть по сайту физиобот(вбить в поиск в интернете)
программы 174,173,172,171
Если есть тревога, стрессы, переживания, то еще назначаются противотревожные препараты.