Высокие лейкоциты в моче
Ттг высокий 58,599 ,принимаю л тироксин,анемия,холестерин 6,1,при сдаче анализов обнаружены лейкоциты высокие в моче,в последнее время часто хожу в туалет
Доброе утро, Наталья.
Повышение ТТГ очень значительное, дозу левотироксина рекомендуется пересмотреть (увеличить), повышение уровня холестерина вызвано недостаточностью функции щитовидной железы.
При гипотиреозе часто наблюдается железодефицитная анемия и наоборот(оба процесса-кроветворение и синтез гормонов щитовидной железы взаимосвязаны), поэтому рекомендуется выполнить общий анализ крови на уровень гемоглобина, эритроцитов. Проверить сывороточное железо, ферритин, НЖСС, трансферрин.
Для уточнения причины увеличения лейкоцитов в моче рекомендуется выполнить бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.