Как поступить с дозировкой препарата Седжаро?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить дальше с препаратом. Приём препарата Седжаро начала в феврале. За это время вес снизился на 16 кг. Последние примерно два месяца снижение веса идёт очень медленно — около 1 кг за месяц. Дозировки: 1) 2,5 - февраль 2) 5,0 - март 3) 5,0 - апрель 4) 7,5 - май 5) 7,5 - июнь 6) 7,5 - июль 7) 7,5 - Август (1 укол) В целом все уколы переносила нормально. Периодически были слабость, тошнота и головокружение, но к этим ощущениям я уже привыкла, они были переносимыми. На 3-м и 4-м уколах 3-го шприца в дозировке 7,5 мг стала замечать небольшую тревогу. Примерно через 2 дня после укола она проходила. После первого укола 4-го шприца 7,5 ночью мне стало резко плохо — я проснулась от этого состояния. Был жуткий страх, тревога. Встала умыться водой. Но одолела сильная слабость, потемнело в глазах, было ощущение, что сейчас потеряю сознание, отключусь. Как гул в голове стоял. Сильно участилось сердцебиение, я очень сильно вспотела, была буквально мокрая насквозь. При этом стало очень холодно и меня сильно трясло, как при высокой температуре. Все это сопровождалось сильная тревогой и страхом смерти. После того как я съела сахар в стикерах, стало немного легче. Накрывала волнами. После третьего стикера сахара состояние стало легче, недадолго уснула. На следующий день была слабость и муть, полностью ушло это всё на третьи сутки. Подскажите, пожалуйста, с чем это могло быть связано? Похоже на гипогликемию? И главное — как мне поступить дальше с дозировкой? Стоит ли снижать дозу с 7,5 мг или временно прекратить препарат? Буду благодарна за рекомендации.

45 лет
8 часов назад·Просмотров: 1·Ольга

Здравствуйте! Правильно понимаю, на дозировке 7.5мг также вес медленно уходит? Какой сейчас рост и вес? Не было ли повышения сахара ранее?
Описанные симптомы похожи на гипогликемию, однако для данного препарата не характерно снижение сахара до гипо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас вес 59 кг и рост 163 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышения сахара не было никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, именно на 7,5 вес стал уходить медленнее.

Здравствуйте. Как правило на фоне приема Седжаро не возникает патологического снижения глюкозы.
Для более точного опредения причины желательно измерить в приступ уровень глюкозы.
Так же возможно снизить дозу до 5 мг и оценить общее состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как правильно вообще уходить с препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сейчас, но в скором времени я уже буду уходить с него

Уходить нужно постепенно, например если если зозы 7.5 мг, то сделать дозу 2.5 мг и через месяц отменить полностью