Нормально ли от тералиджена спать целыми сутками?
Здравствуйте.моей маме один врач поставил диагноз астения,другой ишемия головного мозга.невролог прописал феварин 100мл и тералиджен по пол таблетки на ночь.она спит целыми сутками,почти не встаёт,сейчас и от еды отказывается.это происходит на протяжении 4 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите а какие жалобы были до приёма препаратов? Может быть такое от тералиджена.
До этого проблем со сном не было?
Яна, со сном были проблемы до тералиджена,вообще ночи боялась ,что не уснёт.панические атаки и другие были,постоянно тревога,трясло,потела,ничего не хотелось.мы уже всех врачей обошли..после гипноза ей стало лучше,начала спать.но прописали таблетки ципралекс,так она опять перестала спать,суицидные мысли.а до этого ещё фенибут,цепралекс пробовали..от всего сразу побочка возникала.как быть,к кому обращаться?
Обычно такой эффект, в виде сонливости дневной, он не постоянный, и со временем проходит. Но я считаю пока стоит четверть таблетки попить.
К кому обращаться: к врачу который назначил данное лечение, он должен опираясь на Ваши жалобы подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Первое время такое бывает, снизьте дозу препаратов наполовину
Людмила, вчера выпила четвертинку,так не уснула через мин30,сразу схватилась ещё за половину(считает что четвертинка ей не поможет,не могу до неё донести
Во всяком случае, через несколько дней такой патологический сонливости не будет, оставьте тералиджен, как есть, а феварин есть в дозировка 50мг
Людмила, т.е.такое может быть первое время?и то что не кушает это нормально?
Давайте хотя бы больше жидкости, можно добавить нобен утром и днем
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть на тералиджен.
По поводу чего назначили феварин и тералиджен? Сколько дней уже принимает?
Алина, 4 дня принимает..у неё до этого со сном начались проблемы,спала только по пару часов,тревога была,трясло,потела,ничего не хотелось ей.много врачей обошли,гипноз немного помог,спать начала.но тревога не проходила,ей назначили ципралекс,у неё сразу побочка проявилась.отменили,опять сна не стало и всё вернулось
Уменьшите дозировку тералиджена в 2 раза.
Нужны занятия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Отмените тералиджен и посмотрите 3дня,как будет её состояние
Юлия, она без них боится,что не уснет(помешалась на них,не знаю даже как донести
Оставьте тогда 1/3часть таб
Принятый ответ
Здравствуйте! нет,это ненормально, снизить нужно дозу, пусть принимает пол таблетки