Нужно ли пить йод

Здравствуйте, ттг 4.1, т3св-2.3, т4св-0.93. АТ-ТПО - 58. УЗ признаки тиреоидита(участки пониженной эхогенностт) Нужно ли мне пить йод? Сейчас начала пить l-тирозин 750*3р в день, и селен. Как снизить ттг?

Здравствуйте. Йод не нужен, достаточно солить пищу йодированной солью. Проверьте уровень ферритина крови. Повышение ТТГ незначительное, контроль ТТГ, св.Т4 через 3-4 мес.