Шишка в провом боку брюшной полости
При сканировании мягких тканей передней брюшной стенки справа лоцируется образование при ЦДК с единичными кровотками, с гипо-гиперэхогенными структурами , ход волокон неправильный. размер 30.3х58.9 мм , расположенное на глубине 6.5 мм.
Здравствуйте
По данным ультразвукового исследования выявлено очаговое образование мягких тканей брюшной стенки
По описанию оно подозрительно - и по своим немалым размерам, и по структуре
И первое действие в подобных ситуациях - морфологическая верификация диагноза - то есть трепан-биопсия
Дальнейшая тактика - по результатам
Это у мужчины то есть у папы просто где он наблюдается в районной больнице голышманово там их врач Онколог и подписано что Акушер-гинеколог там немножко всё неправильно
Подскажите пожалуйста подозрение вообще сейчас на какую болезнь как нам действовать и какого доктора сейчас искать в Тюмени
по УЗИ факт наличия образования сомнений не вызывает
Показана биопсия
онколога в центре амбулаторной онкологической помощи или в онкодиспансере
не в поликлинике
Поняла как нам быть дальше
К какому доктору и куда лучше
ответил выше
Хорошо спасибо
А просто русским языком это и есть онколалия ? То есть и в какое она сейчас стадии
пока совершенно недостаточно данных, чтобы о чем то судить!
диагноз можно поставить только по биопсии!
сейчас есть лишь очаговое образование - которое подозрительно на опухоль
ничего более сказать нельзя
Спасибо, подскажите какие документы нужно для онкодиспанцера
?
Направление из поликлиники по месту жительства или из центра амбулаторной онкологической помощи
Все поняла
Здравствуйте! По УЗИ есть достаточно крупное образование мягких тканей передней брюшной стенки с неоднородной структурой. По одному УЗИ определить его природу и тем более стадию невозможно. Это может быть как доброкачественное образование, так и опухоль мягких тканей, которую необходимо исключить.
В таких случаях нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, специализирующемуся на опухолях мягких тканей, сделать МРТ области образования с контрастированием, и потом трепан-биопсию с гистологическим и при необходимости иммуногистохимическим исследованием. Только после морфологии можно говорить о диагнозе и дальнейшем лечении.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В подобных случаях, когда имеется крупное подозрительное образование, рекомендуется выполнение биопсии и только после нее можно поставить точный диагноз. Сейчас необходимо обратится к онкологу.