Добрый день, у сына под глазом(10 лет) в течении лета наблюдаю сыпь, его она не беспокоит( не чешется ) . Хотела бы понять что это. Спасибо .
Добрый день, у сына под глазом (10 лет ) наблюдаю сыпь уже в течении 2х месяцев , его она не беспокоит. Хотела бы понять что делать , спасибо.
Доброе утро.
По фото наиболее вероятно наличие милиумов - скопление кожного сала в выводных протоках сальных желёз.
В таких случаях можно обратиться к дерматологу либо косметологу для механической экстракции милиумов стерильной иглой
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
По фото визуально закрытые комедоны-скопление кожного сала в капсуле, доброкачественные образования кожи.
Не являются опасными, не перерождаются.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, решение вопроса об удалении при желании.
Сугубо косметический дефект, можно не удалять.
Удаление происходит с помощью лазера или аппарата Сургитрон.
Так же можно убрать с косметологом специальной иглой.
Чаще всего проходят самостоятельно, но могут долго сохраняться.
Основное сейчас-не травмировать, защищать от солнца.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Спасибо 🙌