Почему не востонавливается нога
Добрый вечер! Меня волнует такой вопрос, я попал в аварию. У меня был открытый перелом левого надколенника. Зделали операцию на ногу, через месяц сняли гипс, нога была опухшая, врачи сказали по техоньку разрабатывать, я и начал разрабатывать лёжа как мог, вставать нельзя было так как ещё и таз разломан был. Пришлось все лёжа своими силами делать. Ногу свисать с кровать и просто сгибать в колене. Вопрос в том что меня пугает то что уже почти месяц дома с женой разрабатываем ногу, гнется пока что только на 40-50% ну где то 40 градусов, но все ещё нету 90% градусов. Что мне делать? Врачи ниче не объяснили ((( помогите почему не уходит отечность колено ещё опухшое (((. Опухоль не спадает что бы дальше гнулся (((
Здравствуйте! Это к сожалению процесс не быстрый. Если по рг консолидация удовлетворительная, Вам показано курсами массаж, физиолечения (магнитер или Алмаг, уз с гидрокортизоном10),лфк, местно троксевазин либо индовазин гель либо лиотон, препараты для улучшения микроциркулчции(трентал например), только в том случае, если у Вас нет противопоказаний. Обсудите это со своим лечашим ортопедом и начните реабилитационные мероприятия!
Здоровья вам