Консультация терапевта /

Хроническая почечная болезнь и ковид — вопрос №451146

Добрый день! Отцу 62 года , 3 недели назад случился гипертонический криз, давление 250 , увезли в реанимации на скорой, диагноз гипертоническая болезнь 3 стадии 3 степени риск 4. сказали проблема в почках . Когда поступил в реанимацию креатин был 230, через 3 дня 360. Когда выписали через 2 недели на обследовании у нефролога уже 403, мочевина 20, по узи двухсторонний нефрослероз вторичный , хроническая почечная болезнь 3 степени, почки сморщенные, надпочечники не визуализированны. Направили в стационар на обследование и диализ, но тут ещё беда, оказался положительный ковид , в больницу не положат . Как нам лечиться , чтобы за то время пока на изоляции показатели не ухудшились. Лечение прописали только от давления кучу таблеток и по сердцу кардиомагнил, а по почкам - только диета и почечные чаи. Спасибо!

Кардиолог, Терапевт
Что Вам прописали от сердца?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так а что ено беспокоит по поводу ковид?Какая температура, сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Да нет у него жалоб , всегда все прекрасно, только анализы обратное говорят. Температура 37 , 2 2 дня была , сейчас нет. Слабость сильная , сатурации не проверяли.
Невролог, Терапевт
в данном случае ему показана госпитализация в ковид госпиталь, так как хзоть степень выраженности ковид и легкая, но учитывае проблемы с почками, ему показана госпитализация
Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вообще-то, это не правильно. Если такие высокие цифры мочевины и креатинина, то отец обязан быть в стационаре. И что, что у него ковид. Ему должна оказываться помощь даже в ковидном госпитале. Дома с такими цифрами мочевины и креатинина оставаться опасно. И сомневаюсь, что полисорб сможет через кишечник выводить избыток токсинов, которые почки не могут выводить из-за хбп. Вам нужно требовать госпитализации. Звонить в местный департамент здравоохранения. На горячую линию страховой компании
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , нужно ограничить белок до 0,5 мг /кг в сутки ,принимать энтеросгель/полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, отдельно от приема основных препаратов , через 2 часа.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам надо настаивать на госпитализации, дома вы никак не справитесь с этим состоянием, оно будет только прогрессировать!
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! У вашего папы очень серьезное положение. Или вам надо его госпитализировать обязательно, чтобы там ему назначили лечение, капельницы. Там бы они вам быстрее вызвали нефролога. Вообще нужно принимать кетостерил 12 шт в день приём этих таблеток разделить на 3-4 раза. Этот препарат дорогой, поэтому вам нужен нефролог, чтобы он выписал этот вам препарат. Сейчас можете принимать пока канефрон 2 т 3 р в день, леспефлан 2 ч.л 2 р в день. Вы можете сами сходить к нефрологу с результатами исследования. Желаю здоровья вашему папе и вам!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Отца возьмут в любой диализный центр в карантинную зону, на амбулаторный Диализ. Стационар и не нужен. Если давление обусловлено почечной недостаточностью, то лечение одно - гемодиализ. Почечные чаи противопоказаны. Леспефлан не нужен, канефрон только если при этом есть воспаление мочевыводящих путей.