Пятно за ухом
Доброе утро. Сегодня проснулась с вот такой штукой за ухом. Чешется, водянистая. Вчера были в лесу. Но при этом у меня постоянная перхоть и иногда появляются красные шелушения на голове. Никакие шампуни особо не помогают. Перепробовала все, которые выписывал дерматолог. Прочитала про микробную экзему и стало плоховато… что это такое?
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна бактериальной инфекции кожи (пиодермии).
Обычно в таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в сутки 10 дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней для антибактериального эффекта, наносить через 10 минут после лосьона.
Важно кожу не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить.
А почему она произошла?
Могла ли я в спортзале ее подхватить?
Прочитала про нее. Там нет гноя. Мокрое пятно с монетку
Зачастую возникает на фоне травмамизации кожи, наличия воспаления ранее, микротрещинок что бывает при себорее.
Не обязательно именно гнойные выделения, при разновидности пиодермии, как стрептодермия или буллезное импетиго выделения серозные, полупрозрачные.
Поняла. Это не опасно? Не нужно срочно бежать к дерматологу? Я супер тревожник просто) но ближайшая запись к моему дерматологу в пятницу …
Понимаю ваше беспокойство, но опасности нет, не переживайте! Очаг небольшой и как правило хорошо поддается наружной терапии, можно уже начать лечение и наблюдать в динамике.
Главное кожу как можно меньше травмировать и стараться не мочить для быстрого заживления.