Отек вокруг глаза из-за прыща
Вечером появилась болезненная шишка на брови. Утром выдавила из неё немного гноя. Через пару часов пошёл отек на глаз. Выпила таблетку дезлоратодина. Что еще можно сделать, чтобы снять отек? Шишка так и осталась, болит
Здравствуйте!
По описанию это похоже на воспаленный гнойник или фолликулит в области брови с распространением отека на веко. После появления отека вокруг глаза желательно показаться врачу в ближайшее время , особенно если отек нарастает, так как при распространении инфекции может потребоваться антибиотик.
Пока не выдавливайте и не прокалывайте шишку, не массируйте ее. Могут рекомендовать аккуратно прикладывать теплый чистый компресс ( чистая вода )на 10 минут несколько раз в день. От боли могут рекомендовать парацетамол или ибупрофен, если у вас нет противопоказаний.
Если появится ухудшение зрения, боль внутри глаза, боль при движении глазом, выраженное покраснение глаза, быстрое увеличение отека, температура или станет трудно открыть глаз, обращайтесь за неотложной помощью.
Останутся вопросы пишите