Боль в районе лопатки
Добрый день! Во время подтягиваний появляется сильная боль в районе левой лопатки, как будто даже немного отдаёт в руку. При отсутствии нагрузки неприятных ощущений нет.
Здравствуйте!
При боли только во время подтягиваний наиболее вероятна перегрузка или травма мышц и сухожилий в области лопатки, плечевого пояса, реже возможно раздражение нерва в шейном отделе. Пока исключите подтягивания и другие упражнения, провоцирующие боль, на несколько дней. Могут рекомендовать использовать холод на область боли 10 минут после нагрузки, при необходимости рекомендуют принять ибупрофен или парацетамол, если нет противопоказаний. Если боль отдает в руку, появляется онемение, покалывание, слабость в руке, боль становится сильнее или сохраняется более 1,2 недель, то рекомендуют очный осмотр невролога или травматолога. При боли в груди, одышке, холодном поте или выраженной слабости необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.
Если останутся вопросы пишите