Не выпадает зуб

Здравствуйте. Ребенку 6лет. Прорезывается сзади молочного зуба постоянный резец. Молочный не шатается. Нужно ли его удалить?

Нет
6 лет
7 часов назад·Просмотров: 3·Анонимный, Москва

Здравствуйте если постоянный зуб не виден еще в полости рта , то можно подождать. А если молочный явно видно что мешает, то лучше удалить. Так то возраст 6-7 лет как раз для смены уже резцов. Так же можно сделать снимок рентген и посмотреть насколько уже рассосалась корень у молочного резца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уже начал прорезываться постоянный зуб,а молочный стоит крепко, то да, в подобной ситуации может рассматриваться вопрос удаления, т.к. молочный зуб физически может мешать постоянному занять правильное место в зубном ряду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимный
Клиент

Все понятно. Спасибо!