Лечение по УЗИ
Месячные идут 9 дней, не сильно но кровит, принимала транексам, но они все ровно идут, сегодня была на узи, может назначите какое лечение?
Даша, добрый день.
Такие длительные менструации продолжаются на фоне фолликулярной кисты, судя по всему.
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения, если эндометрий меньше 6 мм (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.
Добрый день, можно завтрашнего дня начать?
Да, конечно, но только по согласованию с лечащим врачом.
Добрый день! У Вас нарушение менструального цикла на фоне фолликулярной кисты яичника. В таком случае для прекращения менструации можно рекомендовать использование гормонального гемостаза с помощью оральных контрацептивов
Добрый день, Даша! Эндометрий тонкий по узи, кровотечения не должно быть. Пии скудных выделеняих транексам принимать не стоит, понаблюдать, если по обильности близко к месячным то можно по 1000 мг 3 раза в сутки до 5-6 дней. Так же , если месячные необычные или задержка независимо от результата узи делать тест на всякий случай. Могут месячные и на фоне кисты так сейчас проходить. Если в течение ближайших 3-4 дней не пройдут, то надо и шейку на кресле посмотреть.
Здравствуйте, Дарья! Сейчас произошло нарушение менструального цикла на фоне образования временной функциональной кисты. На сколько обильные выделения? Прокладка ежедневная или дневная требуется или они мажут просто? В какой дозировке принимали Транексам и сколько дней?
Дневная на целый день хватает прокладки, но вот иду в туалет тоже кровь останется на туалет бумаге
Транексам в какой дозировке принимали?
500 3 раза в день, 3 дня
Дозировка была маленькая, поэтому эффекта не было. Как правило назначают по 500 мг 2 таблетки 3 раза в день.
Даша, здравствуйте!
По ультразвуковому исследованию органов малого таза определяется киста правого яичника. С большей доли вероятности носит функциональный характер, то есть проходит самостоятельно в течение 1-3 месяцев, но может вызывать нарушение цикла, в связи с чем и можно предположить, наличие кровянистых выделений из половых путей на 9 день цикла.
В подобных же ситуациях обычно рассматривается прием кровоостанавливающих средств. Важно понимать какая обильность выделений. Скажите, пожалуйста, за сколько часов наполняется полная большая прокладка? В какой дозировке был использован Транексам и уменьшились ли выделения на фоне его приема?