Повреждение на пальце у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3,6 года. Вчера были на улице. Ребёнок сидел в коляске спиной ко мне. Я везла ребёнка достаточно быстро. В какой-то момент показалось, что между спиной ребёнка и спинкой коляски кто-то пролетел. Кто именно был не видела, кто-то темный, по размеру как бабочка. По приходу домой осмотрела ребёнка и увидела на пальчике повреждение. Откуда и когда оно появилось не знаю. Пока смотрела это повреждение, камерой телефона увидела ещё 2 точки недалеко от этого повреждения. Вечером эти точки исчезли, но повреждение осталось. Теперь очень переживаю. Не могла ли это быть летучая мышь. У ребёнка спросила, говорит, что никто в коляску не залетал. Фото приложила. Не похоже на укус? Коляска стоит в сарае в доме, в сарай через вентиляцию есть доступ на улицу. Сидушку коляски я встряхнула, а корзина под продукты не проверила. Вдруг она там пряталась. Коляску по ступенькам я спустила и ребёнка провезла в ней минуты 3. Фото, где видны 3 точки, сделаны вчера. Фото, где 1 повреждение сегодняшнее.

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 26 лет. Компетентно:

Не похоже на укус? - по фото на укус животного не похоже совершенно.
Вообще, укус - это очень больно.

В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.

Юлия, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и приложенные фото.
На фото точно нет укуса. Ни при каких обстоятельствах это не укус.

С уважением, Андреева М.А.
—————————————————————————————————————————-