Синяки и петехии на теле
Год назад стали появляться кровоизлияния на плечах от давления штанги при присиде, а последние 3 месяца синяки самопроизвольные, пропила аскорутин, последний месяц синяки пропали , грешила алкоголем каждый вечер года 2, проверила щитовидку узи+скриринг анализы, печень узи+скрининг анализы, общий анализ крови, на сворачивоеваемость, скрининг анализы поджелудочной, последний месяц поняла, что у меня давление с 110 до 180 прыгать стало, принимаю терапию от терапевта-гастро поставила мне реактивный панкреатит умеренный , гиматолог сказала продолжать терапию и пропивать аскорутин, хотела бы услышать еще мнения врачей , креплю анализы и выписки
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Можно думать о здоровом кроветворении.
Система свертывания также вполне хорошо работает.
Курсы Аскорутина, дицинона можно по синякам пропивать. Усилить потребление животного белка, листовой зелени, допустимо заваривать крапивный лист, если синяки очень обильные.
Дополнительно может потребоваться сдать ристоцетин-кофакторную активность, агрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами.