У ребенка опухло и покраснело веко
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Вчера проснулся верхнее веко на левом глазике опухло и покраснело, за день немного отечность спала. Сегодня утром проснулся также отечность и покраснение. Что это может быть? И как помочь ребенкк
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Хайшат, прикрепила фото
Здравствуйте. Опухает и краснеет только самое веко? Слизистые и склеры белые и прозрачные? Отделяемого нет?
Елена, только краснеет и опухает само веко Отделений нет никаких
У внутреннего края глаза нет никаких образований? На ячмень не похож?
Елена, нет никаких образований. Ячмень не знаю как выглядит
По фотографии похоже на начало созревания ячменя, попозже вылезет маленькая головка. Сейчас закапывать тобрекс по 1 капле 3 раза в день, наблюдать за динамикой. Если отечность спадать не будет, завтра очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте, прикрепите фото. Температуры, насморка нет?
Юлия, фото прикрепила. Температуры и насморка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаза.
Анастасия, фото прикрепила
Сам глаз не краснеет, не чешется? По фото похоже, что формируется ячмень верхнего века. В этом возрасте можно Тобрекс по капле 5 р/день 10 дней, мазь флоксал глазную на кожу верхнего и за нижнее веко 2 р/день 7 дней, внутрь таблетки от аллергии для снятия отека (Лоратадин, Супрастин, Цитрин, любые какие привыкли использовать) на ночь 10 дней.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Дина, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Формируется ячмень.
Не греть и не делать компресс.
Начните давать антигистамин в возрастной дозировке для снятия отека 3 дня.
В глаз капать капли тобрекс 4 раза в день (детям его можно с нуля) и кожу верхнего века тонким слоем смазывать мазью флоксал или тетрациклиновой
Принятый ответ
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Тобрекс 4р/д, за нижнее веко 3р/д Мазь Флоксал. Внутрь к. Зодак в возрастной дозировке 5 дней.
Не греть!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте это формируется ячмень. Не греть и не давить. В глаз капать капли тобрисс 4 раза, мазь флоксал 2 раза. Внутрь антигистаминные зодак например 20 капель