Кампилобактерия лечение клацидом

Добрый день!анализ показал наличие кампилобактерии в кале ребёнка 1.4 возраст , жидкий , частый стул, не переваренная пища , зелёный стул со слизью 2,5 неделе . Стоп диар лишь сократил походы в туалет до 3 раз в день , но понос остался . Врач прописала клацид от Кампилобактерии, так как уже все затянулось . Подскажите верно ли назначен антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой анализ кала вы сдавали? Кал на дисбактериоз? Частый стул-это сколько эпизодов за день?

Елена, пцр сдавали и каптограму

Копрограмму ? Увидела анализ, действительно копрограмма. Так сколько эпизодов жидкого стула за день?

Елена, да да , у меня прикреплены файлы анализов , стул постоянно жидкий , на протяжении 2,5 недель , изначально был так: ребёнок поел и в течении часа понос, после курса стоп диар стало до трёх раз но опять же поносом ((

Елена, ещё вирус был , но врач сказала что он давно прошёл уже и больше трёх /пяти дней не задерживается в организме . Сказала что все проблемы от этой Кампилобактерии , я просто очень боюсь антибиотиков и хочу понимать верно ли я лечу ребенка(

У вас просто ещё высеян норовирус, вот этот норовирус и вызывает частые позывы к дефекации. Это наиболее частая причина диарей у ребёнка, которые имеют вирусную природу. Это как ротовирус, но только для него характерна рвота, а здесь именно понос. Такой жидкий стул 2,5 недели, я пристально поняла?

Елена, рвоты не было и температуры тоже , да порядка трёх недель уже понос , зелёный стул и не переваренная пища выходит

У вас произошло наслоение флоры: вирус+бактериальный агент в виде кампилобактера как раз. В виду того, что стул на протяжении 2,5 недель без положительной динамики, назначение клацид является оправданным. Энтерофурил не принимали?

Елена, из за наличия бактерии и вируса я и не знаю как лечить верно , врач утверждает это бактерии ( вирус долго не находится в организме и прописала клацид), антибиотиком вирус не вылечить . Я в замешательстве (

Елена, принимали стоп диар

А мы в данном случае на вирус и не будем действовать, нужно убрать кампилобактео, к сожалению, без АБ с ней не справиться. Не переживайте, редкое применение данной группы препаратов не вредно, просто главное не пить их каждый раз без повода, а так это наши помощники, чтобы справиться с подобного рода ситуациями. Какую дозировку вам назначили?

Елена, спасибо большое , вы правы надо воспринимать клацид как помощник а не вредитель ?.Назначен 125/5 по 4 мл 2 раза в день 7-10 дней , а так же креон до 10 дней , 3 раза в день по половине капсулы, бифиформ ещё

К назначенному лечение не имею возвражений, все правильно. Попробуйте это время ещё безмолочную диету поддержать.

Елена, да молочку не даю, вот по поводу мяса не знаю , эта бактерия от плохо обработанных мясных продуктов как я поняла , а кормила я ребёнка мясными банками из вкус вилл . Спасибо огромное вам за ответ

Мясные продукты можно, но только не жирное мясо и хорошо термически отработанное. Всего доброго,скорейшего выздоровления!

Елена, спасибо большое??????

Принятый ответ

Добпый день.
Антибиотик вам назначен верно. Начинайте лечение

Екатерина, спасибо вам огромное ??

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте добавте Циклоферон 10 дней
И соблюдайте рекомендации врача

Елена, огромное спасибо ??