Травма грудной мышцы, вегетативные реакции

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, может ли быть причиной вегетативных реакций ( подъёма пульса, давления до 140, нарушения терморегуляции) травма большой грудной мышцы? Травма произошла полтора года назад и через пару дней начались такие симптомы. Тогда на травму внимание не обратили, искали другие причины.исключили кардиологические. Гормоны щитовидной хорошие, кроме ат тпо, они 86. Лечили в неврологии амитриптилином, сибащон, нозепам, сульпирид, карбамазепин. С незначительным улучшением по болям, но с ухудшением по по пульсу- скачки до 165 и по терморегуляции- потеть перестал совсем, перегреваюсь. При движении рукой и тем более при нагрузке появляется ноюше-зудящая какая то боль в мышце, повышается пульс и звон в голове. Если перенапрячь( а это сейчас просто килограмм поднять ), то такие симптомы будут минимум сутки. Может ли именно травма быть причиной данных симптомов и к какому врачу мне нужно обратиться очно для дальнейшего лечения?узи прилагаю

Гастрит
38 лет
9 часов назад·Просмотров: 6·Александр

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно (по УЗИ такие диагнозы не ставят). Очень мало объективных данных (УЗИ субьективно). Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ этого места, тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, Станислав! "МРТ мягких тканей одной анатомической области"нужно сделать? Без контраста можно?

Совершенно верно. Контраст не нужен.

Здравствуйте.
На УЗИ выявили организованную гематому примерно 3 на 1 см. Диагноз желательно уточнить на МРТ.
Причиной вегетативных реакций сейчас быть не может, консервативно не лечится.

Если хотите избавиться от болей при перегрузке, рекомендуют оперативное лечение.
Для объяснения причины вегетативных реакций следует искать другие причины. Удачи.

Коррекция рекомендаций после МРТ.