Консультация онколога /

Что такое гиповаскулярные очаги без псевдокапсулы в печени — вопрос №451423

Здравствуйте! У мужа С22.0, гепатоцеллюлярная карцинома печени, T3N0M0, сделаны 2 операции на печени (типичные, атипичные резекции, правосторонняя гемигепатэктомия, холицистэктомия, частичная резекция правой плевры, химиоэмболизация S4 левой доли, на очередном МРТ обследовании выявлены небольшие очаговые гиповаскулярные образования без псевдокапсулы - это mts? что такое гиповаскулярные очаги без псевдокапсулы? Спасибо

Онколог
Здравствуйте!!
Гиповаскулярный очаг, может быть как доброкачественным, так и злокачественным, нужно смотреть по плотности этого очага!! Прикрепите исследование пожалуйста!!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, мрт проведено с контрастом?
Прикрепите результат
Принятый ответ

Онколог, Хирург
Здравствуйте, прикрепите исследование
Принятый ответ
Онколог
Если ранее этих очагов не было, есть вероятность что это мтс. Интерпретацию должен сделать врач, описывающий МРТ. Должно быть высказано на что предположительно похож очаг, сдайте ему архивные предыдущие диски, если это не ясно то возможна или биопсия (если технически возможно) или наблюдение в динамике через 1- 1.5 мес.