Возбужденное состояние сразу после месячных
Добрый день. Дело в том, что после вторых родов (2,5 года назад) я начала замечать сильное возбуждение сразу по окончании месячных. В прошлом месяце у меня был сильный стресс, и месячные пришли на 2 недели раньше. Три дня назад они закончились и я вме эти три дня нахожусь в очень сильном возбуждении. Секса не было месяца полтора. Сейчас тоже нет возможности ( супруг в коммандировке). Спасаюсь только вибратором. ( извиняюсь за подробности). Без него хоть волком вой или к соседу иди? С чем это может быть связано? Стала сильно раздражительной. Может какие-нибудь анализы сдать? В этом году к гинекологу ещё не ходила. А так хожу каждый год. Переболела ковидом 4 месяца назад, до сих пор чувствую себя ужасно.
Здравствуйте! К соседу идти не нужно? вам нужно вызывать мужа, вам просто нужна разрядка сексуальная с мужчиной, а гормоны в норме в вашем случае
Светлана, спасибо))
Пожалуйста ?
Скажите пожалуйста после менструации Сколько дней держится возбужденное состояние?
Светлана, дня 3-4) а в середине цикла, наоборот, не хочу ничего
Это у вас нормальное состояние, потому как не было полового акта уже длительно, поэтому не переживайте, это не гормональное нарушение
Светлана, спасибо ещё раз)
Принятый ответ
Пожалуйста?
Добрый день.
После родов может меняться либидо, а учитывая что ваш муж периодически в командировках, то ничего необычного в этом нет.
Это не патология и я не вижу необходимости в каком то специальном обследовании.
Алексей, спасибо))
Здравствуйте, Дарья!
Возможно Вы испытываете стрессы по рождению ребенка и они проявляются у Вас таким образом) У кого как) И сдавать гормоны если цикл обычно регулярный, нет смысла) Нужно морально успокоиться)
Араксия, спасибо, цикл может нарушился, в этом месяце из-за стресса месячные пришли на 2 недели раньше((
Дарья, ничего, даже если перенесли стресс, цикл самостоятельно может восстановиться.
Араксия, спасибо ?
Всего хорошего Вам!)
Здравствуйте. Сдайте свободный тестостерон и гспг на 2-5 день цикла. Причина повышенного либидо может быть в повышении тестостерона
Валерия, спасибо, обязательно сдам, и подскажите ещё, узи на какой день после окончания месячных можно делать?
Валерия, тестостерон это же мужской гормон, да?
УЗИ надо делать на 5-7 день цикла (считаем от первого дня менструации). Тестостерон - это андроген. Он есть и у мужчин, и у женщин. Но колебания либидо могут быть связаны с его уровнем. В вашем случае, с его повышением
Валерия, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, такое может быть при повышении андрогенов. У Вас состояние кожи не изменилось? Жирность кожи, волос?
Любовь, волосы стали после ковида сухие, лезут ужасно. Кожа стала сухая сильно
Принятый ответ
Сдайте ферритин, витамин д и ТТГ без учета дня цикла, индекс свободных андрогенов на 2-5 день цикла.