Консультация терапевта /

Бесконечный кашель — вопрос №451936

Здравствуйте. Болело сильно горло. Без температуры. Брызгала антисептики. Через 2 дня горло перестало болеть, но пересушила его этими скептиками. Появилась заложенность носа и сухой кашель. Дома было только амбробене. Пила его и делала ингаляции физ раствором. Ночью кашель стал просто невыносим, бесконечный, сухой. Утром я купила в аптеке омнитус. Выпила его утром и днём. Кашель то затизал то появлялся приступами. Сделала ингаляцию беродуалом. Стало хорошо отхаркиваться и кашель стал не частым. Сейчас то отхаркивается соплями то нет. Но дело близится к ночи, что мне выпить на ночь чтоб не было опять этого приступа. И амбробене боюсь пить и омнитус. Так как после беродуала вроде как стало намного лучше то отходит соплевая мокрота то пустое откашливание просто воздухом. Температуры нет, хрипов нет, одышки нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, амбробене не нужно. Модно на ночь омникус. Увлажнять воздух в помещении, ингаляции можно с щелочной водой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно ингаляцию беродуалом сделать, на ночь омникус, Амбробене не нужно пить
Принятый ответ

Клиент
Алина, ингаляцию делала в 17ч. На ночь тоже можно снова? Делала 20 капель на 2,5 мл физ раствора
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата синекод, в два раза сильнее омнитуса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Думала тоже его изначально купить но что то фармацевт посоветовала лучше омнитус. Хотя синекод мне знаком препарат, ребёнку очень помог в свое время с кашлем таким же мучителтным. Мне в аптеке скащали что омнитус и синекод одинаковы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анастасия, утром и днем до 18-00 рекомендую бронхипрет, а на ночь синекод или омнитус, но дозу увеличить. С уважением.
Клиент
Михаил, не поняла про дозу. Омнитус 1 табл 50мг пью. Пила в 11 утра, через сколько часов можно пить его?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анастасия, рекомендую по 2 таблетки на ночь, а днем, когда активна симпатическая нервная система рекомендую бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи. С уважением.
Клиент
Михаил, если ночью будет приступ кашля, можно ли будет снова сделать ингаляцию беродуалом? Делала её в 17 часов 20 капель на 2,5мл физраствора. Делала себе её впервые в жизни, поэтому 20 капель по инструкции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анастасия, да можно. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Хорошо помогает Аскорил. Он обладает бронхолитическим действием. Спрей Тантум Верде орошать зев. Голос осип?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет голос нормальный
Врач УЗД, Терапевт
Если есть омнитус, то принимайте его
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Продолжить омнитус. Обильное питьё, ингаляции с физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите омнитус сколько раз в день можно пить. Написано через 12 часов. Я пила его в 11 утра
Кардиолог, Терапевт
Почему Вы боитесь амбробене ? Не бойтесь, это хорошее средство