Что провоцирует астму

Здравствуйте! Может ли вдыхаемые пары канифоли спровоцировать приступ астмы? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приступ астмы могут спровоцировать любые резкие запахи, пары едких веществ, табачный дым, аллергены (пыльца, шерсть животных) и др. Если вы страдаете астмой, всегда имейте при себе препарат для экстренной помощи