Храп и высокая температура
Добрый вечер! Ребёнку 4,5 года. Второй день высокая температура до 40, нет кашля и соплей, но присутствует слизь в носоглотке и начал сильно храпеть когда спит! Сказали ОРВИ, но я думаю, что это инфекция ( подскажите пожалуйста?
Добрый день. Безусловно это инфекция. Начало заболевания напоминает инфекционный мононуклеоз. Обязательно сделайте ОАК.
Наталья, когда поправимся или можно сейчас?
Сдать анализ необходимо в ближайшее время и прикрепите результаты
Наталья, у нас нет сыпи нигде
Хорошо, что нет высыпаний.
Наталья, тогда мононуклеоз отпадает? Температура три дня держалась, сегодня 4 день температуры нет!
при мононуклеозе далеко не всегда есть высыпания, это скорее редкость.
Без анализов сложно с сказать ,что у ребенка. Возможно и просто вирусная инфекция.
Наталья, возможно! Горло уже не красное, но лимфоузлы ещё припухшие
Какие у ребенка лимфоузлы?
Наталья, горло очень красное