Результаты анализов
Здравствуйте. Девочка 6 лет. Получили анализы крови и мочи - некоторые показатели завышены. Вопрос - что с этим делать и куда бежать? Анализы сдавали просто потому что давно не сдавали. Ходили делать УЗИ в связи с двумя кистами в печени, которые были обнаружены год назад. На этот раз УЗИ на той же аппаратуре ничего не показало. Как такое возможно?
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Как собирали анализ мочи ?
Здравствуйте. Честно говоря сбором мочи с мамой занимался ребенок) Поэтому точно сказать не могу
Здравствуйте. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
По анализу мочи можно предположить дефект сбора , чтобы его избежать рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи
Кисты могут рассасываться самостоятельно
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены, на процен в не смотрим, смотрим именно на абсолютные цифры
Лимфоциты и нейтрофилы в не правильном соотношении, должно быть в таком возрасте наоборот. Возможно недавно ребенок болел ОРВИ?
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
В общем анализе мочи плотность в норме до 1030
Есть немного лейкоцитов, но вероятнее всего дефект сбора. Как собирали мочу?
Кисты в печени могут отсутствовать по причине того, что могли рассосаться, если были небольшие.
А так де - если разные эксперты, разное оборудование, могли по разному интерпретировать
Здравствуйте
В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собрали сразу в контейнер?
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии воспалительной патологии.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в норме
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Кисты могли рассосаться самостоятельно, если они были небольшого размера.
Максим, здравствуйте!
По предоставленным данных в таких случаях обычно считают, что общий анализ крови по возрасту без значимых изменений по возрасту
Таким образом, по предоставленному анализу лабораторных признаков анемии, выраженного воспалительного процесса, аллергического процесса или значимых изменений со стороны лейкоцитарной формулы обычно не отмечают.
В общем анализе мочи обращают на себя внимание повышение плотности мочи, такое бывает, если у ребёнка недостаточно питьевой режим, ребёнок пьёт мало воды или анализ собирался после длительного ночного перерыва, лейкоцитарная эстераза и лейкоциты незначительно повышены, учитывая отсутствие других изменений, чаще всего это говорит о дефекте сбора, скажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи ? Ребёнок подмывался перед этим? Собирали сразу в контейнер?
По поводу кист, небольшие изменения могут не определяться при повторном исследовании в зависимости от размеров кисты, наполнения кишечника, газообразование, также кисты могут самостоятельно рассасываться или уменьшаться, либо другой специалист мог их не увидеть
Здравствуйте!
По анализу крови можно сказать, что:
1. Гемоглобин, эритроциты (до 5 норма) находятся в пределах нормы. Латентного дефицита железа нет.
2. Лейкоциты находятся в пределах нормы (от 4 до 15)
3. Оценивая лейкоформулу, важно ориентироваться на абсолютные значения, так как они точнее показывают количество лейкоцитов каждого типа в единице объема крови.
В лейкоформуле патологических изменений нет.
4. Тромбоциты в данном анализе можно интерпретировать, как норму (от 150 до 600).
Перед сдачей мочи подмывались?