Рентген заключение
Здравствуй.Скажите пожалуйста ,что по заключению рентген за диагноз? В декабре переболела ковидом остался кашель,бывает отдышка иногда,бывает кашель с утра с отхождением мокроты,но в течение дня иногда сухой.Дисканфорт в груди как неполноценный вдох.Спасибо.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, описание рентгена.
Мария, здравствуй,а как это сделать?
Отредактируйте текст первого сообщения, перепечатав заключение. Либо прикрепите изображение, предварительно сфотографировав рентген и заключение. Либо перепечатайте заключение в комментарии.
Мария, здравствуй.Описание рентгена.На рентгене органов грудной полости лёгкие без признаков инфильтрация.Легочный рисунок, преимущественно в приорневых и базальных отделах усилен за счёт перибронхиальных изменений,сосудистого компонента,деформирован.Легочные корни структурны.Наружные плевральные синусы свободны.Диафрагма расположена обычно.Сердце не расширено в поперечнике.Аорта не уплотнена в душе. R картина О.Бронхита.Что это значит вообще.Мне назначали амоксициллин и коделакт.Хватит этих лекарств для лечения? Спасибо.
На рентгене описаны изменения, характерные для бронхита. Рекомендую следующее лечение:
1) бронхомунал (7мг) 1р в день, 10 дней. Через 20 дней курс повторить.
2) карбоцистеин 375мг по 2 капсулы 3р в день
3) ингаляции с минеральной водой (Боржоми, Нарзан) - по 5-7 минут, 3-4р в сутки. Тщательно выболтать газацию, перед применением воду подогреваем до 30-40 градусов, не в металлической посуде. Делаем курсом 7-10 дней.
4) обильное теплое питье - ромашка, грудной сбор, шиповник.
На фоне ингаляций кашель должен немного усилиться и начнёт более обильно отходить мокрота. Это нормально, не переживайте.
Не переохлаждаться, холодные напитки/еду не употреблять.
Температура не поднималась?
Спасибо большое за ответ.Температура у меня уже лет 13 иногда поднимается до 37,3.Бывает под одной рукой 37,3,а под другой 36,2. Поэтому я не знаю из за бронхита она поднимается или нет.
Рекомендую сдать ОАК (с развёрнутой лейкоформулой), С-РБ. И к указанным выше назначениям можно добавить витамины С, Д, Е, микроэлементы цинк и магний.
Мария, хорошо. Спасибо большое!Врачи говорчт,что температура от невроза.Но я ее очень чувствую у меня все ломит,лицо горит,знобит,голова как затуманена.Доктор,скажите,а от невроза она может быть так долго? Спасибо
Всё очень индивидуально, поэтому вполне. С каждым случаем необходимо разбираться отдельно. А невролог Вас консультировал?
Мария, да и не один за эти годы.Даже была у психотерапевта.Врачи меня гоняют от одного специалиста к другому.Диагнозы были астено невротический синдром,всд,депрессия,пролангированные реакции с растойством адаптации,нервное истощение.У меня ещё удалена доля щж,пью эутирокс 100, эндокринолог говорит,что температура не от щж,а неврологи,что от нее.Все приходится проходить платно,так как у нас есть только терапевт
Принятый ответ
Прошу прощения за задержку, сайт барахлил.
Сдайте развёрнутый оак, С-РБ, а там посмотрим. Если воспалительных изменений нет, то невроз вполне может дать такую температуру.
Мария, спасибо большое!!!