Консультация

Добрый день!Спустя месяц начала замечать,что как будто ком в горле мешает при глотании.Обращалась к ЛОРУ,местному терапевту сказали что это нервное и пройдет,рекомендовали пропить успокоительные средства.Причина остается и очень не комфортно жить с этим незнаю куда уже обращаться.Очень прошу мне помочь!Заранее благодарю.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Добрый день, Марина! Если ЛОР исключил свою патологию, то стоит обследовать щитовидную железу, обычно ее увеличение может приводить к нарушению глотания. Сделайте по возможности УЗИ щитовидной железы и сдайте на гормоны ТТГ, Т3, Т4