10 дней назад удалил нерв с жевательного зуба, было 4 нерва.

После мне заложили лекарство и сделали временную пломбу. После процедуры 6 дней зуб восстанавливался , почти не болел. На 5 и 6 день я даже забыла про него. Но на 7 дней снова заболел. И заболела десна вокруг зуба. С внутренней стороны десна немного припухла и еесть каемка красная вокруг зуба. Боль как резущая и ноющая. Я не знаю это норма или нет? На прием к врачу идти через 5 дней. Если получится,то пример раньше. Я просто не знаю это норма или нет?

Нет
26 лет
2 Сентября ·Просмотров: 34·Евгения, Воронеж

Здравствуйте Евгения из Воронежа !

Возможно, нарушено прилегание временной пломбы (она где-то отошла от тканей зуба) из-за этого возможно вытекание лекарственного средства, которое попадает на десну и возникает химическая травма

Врачи обычно в таких случаях рекомендуют:

Полоскания отваром ромашки ,
Асепта адгезивный бальзам на десну ,
Как можно скорее посетить очный прием стоматолога для дальнейшего лечения и замены пломбы

Заживление наступает в течение 14 суток

Всего доброго!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Вчера полоскала ополаскивателем для полости рта «комплексная защита» Stardent и купила метрогил Дента, пила нимисулид. Сегондя вроде как получше , ночью не беспокоило.
Сегогдя куплю ромашку для полоскания