Пяточная шпора
Здравствуйте, подскажите эффективное лечение пяточной шпоры. Мне 38 лет, снимок показал ее наличие. Пролечилась магнитами в муниципальной поликлинике, не помогло. От укола, как советовал хирург в поликлинике, отказалась. Хотелось бы обойтись без этого.
Золотой стандарт местно Дипроспан с лидокаином с последующим тейпированием стопы . Эффект во время процедуры сразу же
Принятый ответ
Здравствуйте.При наличии так называемой пяточной шпоре предварительно провести лечение: прибрести индивидуальные ортопедические стельки с гелевыми вкладками для пяточной области, провести ФТЛ( предпочтительно--ударно-волновую терапию) на пяточную область.В некоторых случаях выполняют рентген -терапию.
Быстрый эффект от лечения-- блокада с дипроспаном.
Удачи ВАМ.