Дискомфорт в области живота

Дискомфрт в области живота (ближе к боку) справа под ребром. 2 месяца назад была язва двенадцатиперстной кишки, пролечили всё вылечили, а дискомфорт в области живота остался. Что это может быть и какие обследования нужно пройти. УЗИ делали всё в порядке.

Добрый вечер. Необходимо сдать кровь на биохимию - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, мочевина, креатинин, вмилаза, тимоловая проба. С желчным пущырем точно все в порядке? Нет дискинезии на узи, явлений холецистита? Соблюдаете ли Вы диету или едите все подряд? Обследованы ли на вирусные гепатиты?

Наталья, анализы сдавали все, всё в порядке ничего не нашли

Здравствуйте.чувствуете ли вы иногда горько во рту?

Евген, нет

Дискомфорт связан с приемом пищи или нет? Есть ли нарушения стула?

Наталья, нарушения стула нет, дискомфорт не зависит от приема пищи

это состояние у вас все время или до еды или после?

Евген, постоянно, ощущения стянутости внутри

Хорошо бы показаться хирургу. И если есть сомнения —сделать КТ брюшной полости с захватом нижней трети грудной клетки. И будет более понятно. Дополнительно, чтобы исключить патологию толстой кишки— выполнить колоноскопию

Роман, КТ или МРТ, что лучше

Роман, ощущения стянутости внутри около года

боли рефлекторные и связанны скорее всего с проблемами позвоночника.

Евген, как это проверить

Возможно, реабилитационный период после санации язвы либо все же патология желчевыводящей системы, которую специалист УЗИ не разглядел.

а узи почек тоже делали?

Евген, да всё в порядке

Евген, делали полностью УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Лучше КТ. Мрт более информативен для позвоночника. Кстати бывают , что такую симптоматику дают и проблемы с позвоночником.

тогда скорее всего из-за позвоночника.вам нужен очной осмотр мануального терапевта.

Евген, может лучше мрт

это слишком дорого.но если у вас есть возможность,то мрт вам не помешает и можно будет увидеть точно что там у вас.