Расшифруйте пожалуйста анализы
Пью джес плюс много месяцев , мой гинеколог назначила сдавать каждые 3 мес анализы , чтобы наблюдать за дефицитами и густотой крови . Скажите пожалуйста все ли хорошо ? И на что обратить внимание ?
Принятый ответ
Добрый день! 🌷
По представленным анализам всё выглядит хорошо. Общий анализ крови спокойный: гемоглобин 145, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты в норме, СОЭ также без отклонений. Признаков анемии или воспалительного процесса нет.
По ТЭГ показатели свёртывающей системы также в пределах нормы, каких-либо нарушений свёртывания по этому исследованию не выявлено. На фоне приёма Джес Плюс результаты выглядят благополучно.
В целом анализы хорошие, поводов для переживаний по ним нет.
Большое спасибо 🙏🏼
Была Вам рада помочь 😇
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам анализов отклонений нет, всё хорошо.
При этом хочу отметить, что на фоне приёма Джес Плюс рутинно сдавать подобные анализы каждые 3 месяца необходимости нет.
Риск венозных тромбозов на фоне комбинированных оральных контрацептивов наиболее высокий в первые 3 месяца после начала приёма, затем он снижается.
Большое спасибо 🙏🏼
Пожалуйста ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. ОАК и ТЭГ (тромбоэластография) в норме . Обычно такая оценка назначается при наличии индивидуального риска . Нет признаков анемии , воспалительного процесса в организме .
Риск венозных тромбозов максимален в первый год приёма и особенно в первые 1–3 месяца после старта. Даже при хороших анализах важно следить за симптомами, потому что тромбозы — редкое, но серьёзное осложнение КОК.
Большое спасибо 🙏🏼
пожалуйста, будьте здоровы.
Спасибо , и вы будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Вера , здравствуйте .
По результатам анализов :
- клинический анализ крови : показатели в пределах нормы .
- тромбоэластограмма : показатели в пределах допустимых значений .
Отклонений по результатам анализов не выявлено, все хорошо.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Не переживайте, результаты общеклинического анализа крови не вывили отклонений.
Результат тромбэластограммы все показатели в пределах нормы.
На фоне приема Кок нет необходимости сдавать данные анализы каждые 3 мес. Организм уже адаптировался к приему Кок, сгущение крови максимальное в первые 3- 6 месяцев приема, потом показатели, как привило, не меняются.