Нога-покраснение и чешется.
Ударился ногой на работе, появилась рана , потом затянулось коркой, содрал корку 1 раз , потом с горем пополам затянулась и теперь осталось покраснение и иногда чешется.
Здравствуйте, если речь идет о поствоспалительной эритеме (покраснении), которая сопровождается сухостью и зудом, то для уменьшения зуда может оказаться эффективным наносить Цикапласт бальзам В5 2 раза в день до разрешения. Также можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день. Если зуд связан с образованием рубчика, то хорошо снимают зуд и профилактируют гипертрофический рубец- силиконовые гели, например, Дерматикс.