ЧЕМ СБИВАТЬ 39,7 если скорая помощь не хочет ехать

Здравствуйте! Ребенку 3,9 (17 кг). Третий день температура от 38,5-39,2 (На фоне видимо ОРВИ неделю были сопли и кашель вечерами но без повышения темп). Первые два дня сбивали ПАРАЦЕТАМОЛОМ (примерно 1/2 таблетки). Сегодня (третий день) сбивали НУРОФЕН шприц 7,5 мл (каждые шесть часов). Но температура не сбивается. 39,7 скорая не поехала, по телефону сказала дать анальгин 1/2 и ношпу целую, подействовало на пол часа - снова 39,2... Как дальше ее сбивать? и можно ли так часто ребенку давать все это????????? Заранее спасибо! ОЛьга

Здравствуйте! Попробуйте сделать одну ампулу дексаметазона раствора внутримышечно однократно. И добавьте к лечению антигистаминные препараты. Побольше водички обычной ппить и все наладится

Принятый ответ

Здравствуйте.попробуйте анальгин 0.4 и димедрол 0.4 +дексаметазон 1 мл в мышцу.это снизит температуру,но нужен очной осмотр педиатра.Здоровья Вам и всех благ.

и много пить чая с малины и лимонна и сдайте оак.